Septa Store

10 Akun Instagram dengan Follower Paling Banyak di Dunia

Di zaman sekarang ini, yang namanya media sosial tak hanya tempat untuk bertemu teman dan rekan lama, tetapi juga tempat untuk berbagi informasi penting dari seluruh dunia. Media sosial juga menjadi tempat masyarakat untuk mencari informasi seputar selebriti atau public figure favorit mereka.

10 Akun Instagram dengan Follower Paling Banyak di Dunia

Salah satu media sosial yang tumbuh dan berkembang dengan cepat, serta banyak diinstal orang adalah Instagram. Platform media sosial berbagi foto ini menjadi situs media sosial yang tumbuh paling cepat saat ini dengan dengan jumlah lebih dari 400 juta pengguna.

Sebagian besar dari para pengguna, tidak memiliki 50 juta pengikut dan biasanya memposting foto berkaitan dengan kegiatan sehari-hari. Namun ternyata, banyak sekali tokoh dunia, dan publik figur yang menggunakan Instagram, serta memiliki banyak follower dan banyak juga aktif mengunggah foto-foto.


10 Instagram dengan Follower Paling Banyak


Berikut ini adalah daftar Instagram paling populer di dunia dan juga akun Instagram yang memiliki follower paling banyak di dunia.

1. Instagram - @instagram

Yang pertama paling banyak difollow adalah akun Instagram itu sendiri. Akun Instagram memiliki 134 juta follower. Tak hanya itu, akun ini juga rajin memposting ulang foto-foto bagus milik pengguna.

2. Taylor Swift - @taylorswift

Siapa yang tak kenal dengan Taylor Swift? Penyanyi cantik nan berbakat ini memiliki sekitar 64 juta followers di akun Instagram pribadinya dan akan terus bertambah. Selain keseharian, Taylor juga sering memposting foto-fotonya bersama dengan selebriti dunia papan atas lainnya.

3. Selena Gomez - @selenagomez

Selena Gomez, yang juga mantan pacar penyanyi muda Justin Bieber ini rupanya juga mempunya follower puluhan juta di Instagram. Tepatnya sekitar 62 jutaan follower. Selena lebih senang memposting foto-foto saat ia konser, dan juga saat ia sedang rekaman atau memproduksi musik.

4. Kim Kardashian - @kimkardashian

Kim Kardashian bisa dibilang salah satu publik figur yang cukup kontroversial. Ia memiliki 58 jutaan followers di akun Instagram pribadinya. Tak hanya itu, istri dari penyanyi Kanye West ini juga punya aplikasi aplikasi mereka sendiri, dan ia juga bisa dikatakan rajin meng-upload banyak foto setiap hari.

5. Beyonce - @beyonce

Beyonce, penyanyi dunia yang punya segudang prestasi ini memiliki 57 jutaan follower di akun Instagramnya. Beyonce juga kerap mengupload foto kesehariannya, dan juga foto-foto saat ia tampil menyanyi.

6. Ariana Grande - @arianagrande

Si cantik Ariana Grande memiliki 57juta follower di akun Instagramnya. Tak hanya itu, Ariana juga dianggap sebagai selebriti yang dekat dengan para fans, karena kerap menyapa para fansnya via media sosial. Tak hanya foto-foto saja, ia juga sering menguplsoad video di akun Instagramnya.

7. Justin Bieber - @justinbieber

Justin Bieber memiliki 55 juta follower. Meskipun ia banyak dan penuh sensasi, rupanya tak menyurutkan orang-orang untuk memfollow lelaki yang lagu-lagunya selalu hits ini.

Namun gara-gara masalah asmaranya dengan Sofia Richie, Bieber akhirnya memutuskan untuk menghapus akun Instagramnya.

8. Kylie Jenner - @kyliejenner

Si seksi Kylie Jenner memiliki sekitar 49 juta folllower di Instagram. Tak hanya eksis dan terkenal di jagad Instagram, Kylie juga punya brand kosmetik yang terkenal di seluruh dunia, namanya Kylie Cosmetics.

9. Kendall Jenner - @kendalljenner

Kakak dari Kylie Jenner, Kendall Jenner memiliki 47 jutaan follower. Sahabat dari super model Gigi Hadid ini berbeda dengan sang adik, bila Kylie senang memposting tentang makeup yang cantik, Kendall justru sering memposting tentang kesehariannya dan teman-temannya.

10. Nicki Minaj - @nickiminaj

Nicki Minaj memiliki follower Instagram sekitar 46 juta. Profil Nicky di Instagram jelas menunjukkan sisi kesehariannya dan berbeda dengan jika dibandingkan dengan saat ia di panggung.

Nah, itu tadi akun Instagram dengan follower paling banyak sedunia. Jelas akun tersebut didominasi oleh selebriti dan public figure. Jumlah follower mereka tentu akan terus bertambah setiap harinya. Kamu sudah follow mereka?

(tn/kr)

Subscribe to receive free email updates:

0 Response to "10 Akun Instagram dengan Follower Paling Banyak di Dunia"

Post a Comment

Terima kasih telah berkunjung di blog ini. Mohon beri komentar sesuai topik yang dibahas yaa... Gunakan bahasa yang sopan, syukur-syukur bisa menambah wawasan. :D